Hakim

Diposting pada
1Nama LengkapAHMAD MUDLOFAR, S.H.I.
2NIP197911122009041002
3JabatanHakim Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya
4Pangkat dan GolonganPenata (III/c)
5Tempat / Tanggal LahirDemak, Kabupaten (Demak), 12 November 1979
6Pendidikan– S1 Hukum Syariah Sekolah Tinggi Agama Islam Darullughah Wadda`wah Bangil Pasuruan, Pasuruan (2003)
– SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH NU DEMAK (1997)
– SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH FUTUHIYYAH 1 (1994)
– SD  MADRASAH IBTIDAIYAH FUTUHIYYAH (1991)
7Riwayat Jabatan/Pekerjaan– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (27 April 2020)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bajawa (28 Desember 2015)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kalabahi (01 Desember 2011)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Pontianak (01 September 2010)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Pontianak (01 April 2009)
8Penghargaan– SATYA KARYA SEWINDU (Tahun 2018)
1Nama LengkapTAUFIQURRAHMAN, S.H.I.
2NIP198407282009041004
3JabatanHakim Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya
4Pangkat dan GolonganPenata (III/c)
5Tempat / Tanggal LahirMakassar, Kota (Makassar), 28 Juli 1984
6Pendidikan– S1 Hukum Syariah Universitas Muslim Indonesia Makasar (2008)
– SLTA/SEDERAJAT  SMA N (2003)
– SLTP/SEDERAJAT  SMP N (1999)
– SD  SD N (1996)
7Riwayat Jabatan/Pekerjaan– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (19 Maret 2020)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sinjai (20 Agustus 2015)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Nabire (06 Januari 2012)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Pinrang (01 Juni 2010)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Pinrang (01 April 2009)
8Penghargaan– SATYA KARYA SEWINDU (Tahun 2017)
1Nama LengkapMARWAN IBRAHIM PIINGA, S.Ag.
2NIP197508192009121002
3JabatanHakim Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya
4Pangkat dan GolonganPenata (III/c)
5Tempat / Tanggal LahirGorontalo, Kabupaten (Limboto), 19 Agustus 1975
5Pendidikan– S1 Hukum Syariah SEKOLAH TINGGI AGAMA ISLAM NEGERI (STAIN) (2001)
– SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH NEGERI GORONTALO (1994)
– SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH NEGERI LIMBOTO (1991)
– SD  SWASTA MUHAMMADIYAH LIMEHE BARAT (1988)
6Riwayat Jabatan/Pekerjaan– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (14 Agustus 2020)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Wangi-Wangi (25 September 2018)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bau-Bau (30 September 2013)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Bandung (01 Juli 2011)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Gorontalo (01 Desember 2009)
8Penghargaan– SATYA KARYA SEWINDU (Tahun 2018)- SATYALANCANA KARYA SATYA 10 TAHUN
1Nama LengkapNURHASAN, S.H.I., M.E.
2NIP198303082009121004
3JabatanHakim Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya
4Pangkat dan GolonganPenata (III/c)
5Tempat / Tanggal LahirLampung Tengah, Kabupaten (Gunung Sugih), 08 Maret 1983
5Pendidikan– S2 Magister Ekonomi Syariah UNIVERSITAS ISLAM NEGERI MATARAM (2018)
– S1 Hukum Syariah UIN Syarif Hidayatullah (2009)
– SLTA/SEDERAJAT  MAN 1 Bandar Lampung (2002)
– SLTP/SEDERAJAT  Madrasah Tsanawiyah Al Mu’alimin Sendang Rejo (1999)
– SD  MI NU (1996)
6Riwayat Jabatan/Pekerjaan– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (14 Agustus 2020)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sungai Raya (26 Oktober 2018)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Giri Menang (23 Oktober 2013)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Bandung (01 Juli 2011)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Serang (01 Desember 2009)
8Penghargaan– SATYA KARYA SEWINDU (Tahun 2010)
1Nama LengkapAHMAD MUFID BISRI, S.H.I.
2NIP198609152011011010
3JabatanHakim Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya
4Pangkat dan GolonganPenata (III/c)
5Tempat / Tanggal LahirNganjuk, Kabupaten (Nganjuk), 15 September 1986
5Pendidikan– S2 Hukum Islam Univ. Darul Ulum (2015)
– S1 Hukum Syariah Institut Keislaman Hasyim Asy’ari Jombang (2009)
– SLTA/SEDERAJAT  Madrasah Aliyah salafiyah syafi’iyah (2004)
– SLTP/SEDERAJAT  Madrasah Tsanawiyah negeri saradan (2001)
– SD  Madrasah Ibtidaiyah miftahul huda (1998)
6Riwayat Jabatan/Pekerjaan– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (14 Agustus 2020)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Dataran Hunipopu (25 Oktober 2018)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Morotai (01 Oktober 2014)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Kab. Kediri (01 Agustus 2012)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Palu (01 Januari 2011)
8Penghargaan