Pejabat Fungsional Kepaniteraan

IYUS MOHAMAD YUSUP, S.Ag.

196907011994031002

Panitera

Penata Tingkat I (III/d)

Kuningan, 01 Juli 1969

– S1 Ilmu Hukum Syari’ah Univ. Ibnu Khaldun Bogor (1999) 

– SLTA/SEDERAJAT  MAN CIGUGUR (1989) 

– SLTP/SEDERAJAT  MTs.N XI (1986)

– SD SDN WINDUSARI (1983)

– Panitera Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (22 Oktober 2021)

– Panitera Muda Pengadilan Agama Depok (03 April 2018)

– Panitera Muda Permohonan Pengadilan Agama Bogor (11 Februari 2011)

– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Bogor (03 Desember 2001)

– Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Bogor (01 Juli 1995)

– Staf Pengadilan Agama Bogor (10 April 1995)

– Staf Pengadilan Agama Bogor (01 Maret 1994)

– SATYA KARYA DWI WINDU (2011)

– SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN (2015)

Drs. M. JAM

196604211994031009

Panitera Muda Permohonan

Penata Tingkat I (III/d)

Aceh, 21 April 1966 (Lam Ara Tunong)

– S1 Hukum Islam INSTITUT AGAMA ISLAM DARUSALAM (1991) 
– SLTA/SEDERAJAT  SMA ISKANDAR MUDA BANDA ACEH (1985) 
– SLTP/SEDERAJAT  Sekolah Menengah Pertama (1982) 
– SD  MIN Samahani (1979)

– Panitera Muda Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (13 September 2011)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Tasikmalaya (16 Juli 2008)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Sumber (31 Mei 2007)
– Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Tasikmalaya (13 Januari 1997)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Tasikmalaya (22 Januari 2001)
– Staf Pengadilan Agama Tasikmalaya (01 September 1995)
– Staf Pengadilan Agama Tasikmalaya (01 Maret 1994)

– SATYALANCANA KARYA SATYA 20 TAHUN (Tahun 2016)

UUN UNAMAH, S.Ag

197304071994022001

Panitera Muda Hukum

Penata Tingkat I (III/d)

Ciamis, Kabupaten (Ciamis), 07 April 1973

– S1 Hukum Syariah Institut Agama Islam Darussalam (1997) 
– SLTA/SEDERAJAT  MAN DARUSSALAM CIAMIS (1991) 
– SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH (1988) 
– SD  SEKOLAH DASAR (1985)

– Panitera Muda Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (13 September 2011)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Tasikmalaya (06 Desember 2001)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Tasikmalaya (16 Oktober 1995)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Tasikmalaya (01 Februari 1994)

– SATYALANCANA KARYA SATYA 20 TAHUN (Tahun 2016)
– SATYA KARYA DWI WINDU (Tahun 2009)

YAYAH YULIANTI, S.Ag.

197405251998032006

Panitera Muda Gugatan

Penata Tingkat I (III/d)

Tasikmalaya, Kota (Tasikmalaya), 25 Mei 1974

– S1 Hukum Syariah UIN Sunan Gunung Djati Bandung (1997) 
– SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH (1993) 
– SLTP/SEDERAJAT  Sekolah Menengah Pertama Negeri (1990) 
– SD  SDN TAWANG I (1987)

– Panitera Muda Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (14 September 2015)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (27 Februari 2012)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Tasikmalaya (14 Juli 2007)
– Kepala Sub Bagian Pengadilan Agama Tasikmalaya (17 Februari 2005)
– Staf Pengadilan Agama Cibadak (16 November 1999)
– Staf Pengadilan Agama Cibadak (01 Maret 1998)

– SATYALANCANA KARYA SATYA 20 TAHUN (Tahun 2018)
– SATYALANCANA KARYA SATYA 10 TAHUN (Tahun 2009)

JAJANG HOLID, S.H.I.

196507181993021001

Panitera Pengganti

Penata Tingkat I (III/d)

Ciamis, 18 Juli 1965

– S1 Ilmu Hukum Syariah Institut Agama Islam Darussalam (IAID), Ciamis
– DIII Lain-lain Akademi Keuangan dan Perbankan (2004) 
– SLTA/SEDERAJAT (1998) 
– SLTP/SEDERAJAT   (1982) 
– SD (1979)

  • Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (2022)
  • Kepala Sub Bagian Kepegawaian, Organisasi, Dan Tata Laksana Pengadilan Agama Tasikmalaya (2018)
  • Kepala Sub Bagian Umum Dan Keuangan
    Pengadilan Agama Garut (2015)
  • Kepala Sub. Bagian Kepegawaian Pengadilan Agama Tasikmalaya (2012)
  • Kepala Sub. Bagian Keuangan Pengadilan Agama Tasikmalaya (2007)
  • Bendahara Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tasikmalaya (2002)
  • Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Tasikmalaya (1997)
  • Fungsional Umum Pengadilan Agama Tasikmalaya (1994)
  • Staf Sub Bagian Umum Dan Keuangan
    Pengadilan Agama Tasikmalaya (1994)
  • Staf Sub Bagian Umum Dan Keuangan
    Pengadilan Agama Tasikmalaya (1993)
  • SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN 2014
  • SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN 2013
  • SATYA KARYA DWI WINDU 2009

RAHAYU SLAMET KADARINAH, S.H

197111282014052001

Panitera Pengganti

Penata Muda (III/a)

Surakarta, Kota (Surakarta), 28 November 1971

– S1 Ilmu Hukum Sekolah Tinggi Hukum Galunggung (2005)
– DIII Lain-lain Akademi Keuangan dan Perbankan (1996) 
– SLTA/SEDERAJAT  SMA Muhammadiyah 2 (1992) 
– SLTP/SEDERAJAT  SMP N 1 Tasikmalaya (1989) 
– SD  SD NEGERI 1 Cipedes (1986)

– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (28 Juni 2019)
– Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Tasikmalaya (14 Januari 2016)
– Staf Pengadilan Agama Tasikmalaya (01 Mei 2014)
– Staf Pengadilan Agama Tasikmalaya (01 Agustus 2015)

– 

SITI REZEQI PUSPITASARI, SH.

19841030.201405.2.001

Panitera Pengganti

Penata Muda Tingkat I (III/b)

Pandeglang, Kabupaten (Pandeglang), 30 Oktober 1984

– S1 Ilmu Hukum Universitas Sultan Ageng Tirtayasa (2006)

– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (10 Juni 2021)

– 

YOSEP SOMANTRI, S.H., M.H.

198803262014031002

Panitera Pengganti

Penata Muda Tingkat I (III/b)

Tasikmalaya, Kota (Tasikmalaya), 26 Maret 1988

– S2 magister hukum STH. Galunggung (2013) 
– S1 Ilmu Hukum Sekolah Tinggi Hukum Galunggung Tasikmalaya (2010)
– SLTA/SEDERAJAT  SMA Negeri 8 (2006) 
– SLTP/SEDERAJAT  SMP Negeri 2 (2003) 
– SD  SD Negeri Pajajaran (2000)

– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (21 Juni 2019)
– Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (24 Agustus 2017)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (04 Januari 2016)
– Staf Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (01 Maret 2014)

– 

ZIQO FURQON, S.H.

199102142020121007

Analis Perkara Peradilan

Penata Muda (III/a)

Tangerang, Kabupaten (Tigaraksa), 14 Februari 1991

Tangerang, Kabupaten (Tigaraksa), 14 Februari 1991

– CPNS Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (01 Desember 2020)

– PNS Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (01 Juli 2022)

– 

M. ARIS JUFRI

198509012006041001

Juru Sita

Pengatur Tingkat I (II/d)

Kolaka Timur, Kabupaten (Tirawuta), 01 September 1985

– SLTA/SEDERAJAT  SMA SWASTA BATARAGURU (2005) 
– SLTP/SEDERAJAT  SMP 10 KENDARI (2001) 
– SD  SDN 6 MANDONGA (1998)

– Juru Sita Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (27 September 2021)

– Juru Sita Pengadilan Agama Kendari (30 Maret 2016)

– Juru Sita Pengadilan Agama Kolaka (13 Desember 2011)

– Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Kolaka (01 Maret 2010)

– Pengadministrasi Umum Pengadilan Agama Kolaka (01 April 2007)

– Staf Pengadilan Agama Kolaka (01 April 2006)

– 

Jam Kerja

Senin s.d Kamis

Jum'at

08.00 – 16.30

08.00 – 17.00

ISTIRAHAT

Senin s.d Kamis

Jum'at

12.00 – 13.00

11.30 – 13.30

Pelaksanaan Sidang

Senin - Kamis

09.00 WIB - Selesai

Agenda Pimpinan

Oktober 2022
S S R K J S M
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Tautan

Mahkamah Agung
Mahkamah Agung Republik Indonesia

Badilag
Direktorat Jenderal Badan Peradilan Agama

Pengadilan Tinggi Agama
Pengadilan Tinggi Agama Jawa Barat

Pemerintah Daerah
Pemerintah Daerah Kota Tasikmalaya