KETUA WAKIL KETUA

Ketua\Wakil Ketua

Jamadi LC. M.E.I.

1

Nama Lengkap

MOEHAMAD FATHNAN, S.Ag., M.H.I.

2

NIP

197212241998031003

3

Jabatan

Ketua Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya

4

Pangkat dan Golongan

Pembina Tingkat I (IV/b)

5

Tempat / Tanggal Lahir Blitar, Kota (Blitar), 24 Desember 1972

6

Pendidikan

- S2 Hukum Islam IAIN SUNAN AMPEL SURABAYA (2012) 

- S1 Hukum Islam IAIN SUNAN KALIJAGA (1997) 

- SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH PROGRAM KHUSUS (1991) 

- SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH NEGERI (1988) 

- SD  SEKOLAH DASAR NEGERI II (1985)

7

Riwayat Jabatan/Pekerjaan

- Ketua Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (18 Januari 2021)

- Ketua Pengadilan Agama Negara (14 Agustus 2020)

- Wakil Ketua Pengadilan Agama Sarolangun (26 Oktober 2018)

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kab. Madiun (23 September 2016)

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Kediri (07 Juni 2012)

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bangli (19 Maret 2010)

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Labuha (02 Januari 2008)

- Panitera Pengganti Pengadilan Agama Trenggalek (19 Maret 2006)

- Panitera Pengganti Pengadilan Agama Trenggalek (26 Desember 2001)

- Kepala Sub Bagian Pengadilan Agama Trenggalek (19 Agustus 2000)

- Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Trenggalek (01 Juli 1999)

- Fungsional Umum Instansi Luar (01 Juni 1999)

- Staf Pengadilan Agama Trenggalek (01 Juni 1999)

- Pengadministrasi Umum Instansi Luar (01 Maret 1998)

8

Penghargaan

- SATYA KARYA SEWINDU (Tahun 2020)

 

ihsan

1

Nama Lengkap

MUHAMMAD IHSAN, S.Ag., M.Ag.

2

NIP

197707282007041001

3

Jabatan

Wakil Ketua Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya

4

Pangkat dan Golongan

Penata Tingkat I (III/d)

5

Tempat / Tanggal Lahir Mempawah, Kabupaten (Sungai Pinyuh), 28 Juli 1977

6

Pendidikan

- S2 Ekonomi Syariah Universitas Islam Negeri Sunan Gunung Djati (2006)  

- S1 Hukum Syariah INSTITUT AGAMA ISLAM LATIFAH MUBAROKIYAH (2001) 

- SLTA/SEDERAJAT  Madrasah Aliyah KMI Gontor Ponorogo (1997) 

- SLTP/SEDERAJAT  Madrasah Tsanawiyah KMI Gontor (1996) 

- SD  Sekolah Dasar Negeri No. 5 Nagur (1993)

7

Riwayat Jabatan/Pekerjaan

- Wakil Ketua Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (14 Agustus 2020)

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ngamprah (25 September 2018)

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jeneponto (28 Desember 2015)

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Selayar (15 Juli 2010)

- Calon Hakim Pengadilan Agama Bengkayang (01 Agustus 2008)

- Calon Hakim Pengadilan Agama Bengkayang (01 April 2007)

8

Penghargaan

- SATYALANCANA KARYA SATYA 10 TAHUN (2017)

- SATYA KARYA SEWINDU (Tahun 2014)